Trilho Português » Interlocutores Int.     Entrar
Interlocutor Internacional
O Interlocutor Internacional (II) é o elemento de ligação regional para a concretização da Política Internacional do CNE e para a boa aplicação das Diretrizes Internacionais do CNE, fazendo a ligação entre o executivo regional, perante o qual responde, e a Secretaria Internacional do CNE.

O Interlocutor Internacional tem uma missão essencial que passa pela informação.

  - Assegura a ligação com a Secretaria Internacional (SI)
  - Divulga e promove informações e iniciativas da SI.
  - Acompanha e enriquece Atividades Escutistas Internacionais.
  - Encoraja, facilita e promove ações com dimensão internacional.
 
Não hesites em contactar o  II da tua região caso tenhas qualquer dúvida relacionada com a Secretaria Internacional! 
 
 

Nome

Região

E-mail

Telemóvel

Ana Nascimento

Aveiro

internacional.aveiro@escutismo.pt

939095556

Luís Santos

Algarve

internacional.algarve@escutismo.pt

967794374

Célio

Beja

srp1_3.beja@escutismo.pt

n/a

Luís Mandim

Braga

internacional.jrbraga@escutismo.pt

n/a

Margarida Macedo

Bragança

margaridamaria.macedo@gmail.com

912218171

João Fortunato

Coimbra

exterior.coimbra@escutismo.pt

934050290

Rodrigo Lavos

Leiria

internacional.leiria@escutismo.pt

965296707

Luís Cardoso

Lisboa

internacional.lisboa@escutismo.pt

917743517

André Ferreira

Madeira

internacional.madeira@escutismo.pt

969798721

Sandra Lourenço

Portalegre /Castelo Branco

Internacional.pcb@escutismo.pt

965798108

Filipa Aroso

Porto

ii.porto@escutismo.pt

918984598

David Francisco

Santarém

internacional.santarem@escutismo.pt

918253153

Paulo Santos

Setúbal

internacional.setubal@escutismo.pt

n/a

Vítor Borges

Viseu

internacional.viseu@escutismo.pt

961636601

Ricardo Rego

Viana do Castelo

Internacional.vianadocastelo@escutismo.pt

968710586

 

  

   
Copyright 2010 - CNE :: Internacional   Condições de Utilização  Declaração de Privacidade